Sitzgruppen Mokka-Bar

Beschreibung und Abmessung

Schwere Sitzmöbel-Kombinationen für stationäre Installation. 1 Exemplar in „gespiegelter“ Ausführung (4 Plätze), 2 Gruppen als Single-Exemplare (jeweils 2 Plätze). Resultierend kann z. B. ein Partykeller mit einer dekorativen Tischgarnitur mit 8 Plätzen ausgerüstet werden. Trägerkonstruktion der Sitzgruppen ist aus Spanplatten mit Echtholzfurnier gefertigt. Massive Polster-Auflagen (Sitzfläche und Lehne) ergänzen die Möbel.

Abmessungen:

  • Single ca. B 140 H 105 T 70 cm
  • Spiegelkombi ca. B 140 H 105 T 125 cm
  • Stärke der Polsterauflagen ca. 15 cm

Werkstatt-Ausführung, Architekt Conrad, 80er Jahre

Einsatzbereich

Mokka-Bar

Zustand

Furnier der Möblierung ist partiell beeinträchtigt und muss – je nach Anspruch – restauriert werden bzw. neu lasiert werden. Die Polster weisen entsprechend dem Alter Gebrauchspuren auf. Eine fachmännische Reinigung der Polsterung sollte durchgeführt werden.

Hinweis: Die Angaben haben informativen Charakter und stellen keine Expertise dar. Garantien für die Richtigkeit der Angaben sind ausgeschlossen.

So erreichen Sie uns

Landesentwicklungs­gesellschaft Thüringen mbH
(LEG Thüringen)

Mainzerhofstraße 12
99084 Erfurt
Adresse in Google Maps

Telefon: 0361 5603-0
Fax: 0361 5603-333
E-Mail schreiben

Captcha image