Glasdoppeltür mit Rahmen

Beschreibung und Abmessung

Großräumiger Zugang mit Repräsentations-Funktion. Zarge und Türrahmen aus Holz gefertigt mit Holzfurnier. Glasscheiben großflächig eingefasst, in der Mitte jeweils verzierendes Ornament eingeätzt.

Abmessungen: Türflügel je H 2,25 X B 1,0 m, Zarge 15 cm breit

Einsatzbereich

Eingang „Palast Kaffee“

Zustand

Glasscheiben in gutem Zustand. Türrahmen und Zarge weisen Gebrauchs-/Alterungsspuren auf. Je nach Anforderung Restaurierung notwendig bzw. Farblasur/Farbauftrag erneuern.

Hinweis: Die Angaben haben informativen Charakter und stellen keine Expertise dar. Garantien für die Richtigkeit der Angaben sind ausgeschlossen.

So erreichen Sie uns

Landesentwicklungs­gesellschaft Thüringen mbH
(LEG Thüringen)

Mainzerhofstraße 12
99084 Erfurt
Adresse in Google Maps

Telefon: 0361 5603-0
Fax: 0361 5603-333
E-Mail schreiben

Captcha image